Юные краеведы региона примут участие в фестивале детского туризма "Вместе"

Первый этап фестиваля "Вместе" состоится в Волгограде 26 – 28 ноября в рамках проекта "Столица детского туризма". Мероприятие пройдет в смешанном очно-дистанционном формате. В числе участников – воспитанники областной станции детского и юношеского туризма.

26.11.2021 09:02
Юные краеведы региона примут участие в фестивале детского туризма "Вместе"

Ребят ждет экскурсионная программа "Лаборатория путешествий"; интерактивное знакомство с краеведческим музеем; квест музея-заповедника "Старая Сарепта", прогулка по ботаническому саду города Волжского. В итоге юные краеведы разработают и презентуют собственный туристический маршрут. По итогам фестиваля участники получат электронные сертификаты, а победители – памятные призы.

Отдельным элементом фестиваля детского туризма станет интеллектуальная развлекательная игра "Свой маршрут". В ней примут участие команды из учреждений дополнительного образования детско-юношеского туризма и краеведения Волгоградской, Московской, Ленинградской, Белгородской, Брянской, Ярославской, Курской областей. Наш регион представят воспитанники станции детского и юношеского туризма.

Каждая команда подготовила вопрос по историческому объекту города Волгограда. За верный ответ ребята получат конкурсные баллы. После пройденного вопроса на интерактивной карте города откроется точка туристического маршрута, который команды могут пройти при посещении города.

Задачи по реализации туристического потенциала Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым. За последние годы для этого в регионе модернизированы объекты гостеприимства, транспортная инфраструктура, включая аэропорт и железнодорожный вокзал Волгограда, благоустраиваются новые общественные пространства, идет масштабное обновление учреждений культуры. В 2021 году Волгоград стал победителем конкурса "Столица детского туризма".