Ко Дню матери учреждения волгоградского региона подготовили праздничные мероприятия

Акции, выставки, челленджи и мастер-классы — в учреждениях волгоградского региона проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

25.11.2021 17:47

Классные часы, мастер-классы по изготовлению сувениров организованы в учреждениях образования. Так, в Волгоградской школе-интернате №4 прошли выставка детских рисунков "О маме с любовью", конкурс чтецов "От чистого сердца простыми словами о маме", в социальных сетях дети и их родители запустили челлендж "Трогательный мамин поцелуй". Воспитанникам Волгоградской школы-интерната №7 в рамках акции "Вместе с родителями" с мамами и папами по "Пушкинской карте" посетили театры и музеи. Письмо с признанием в любви и благодарностью своим мамам написали воспитанники Михайловской школы-интерната.

Подарки и праздничные видеоролики готовят волонтеры Волгоградской области для пациентов медицинских учреждений. В акции принимают участие добровольцы Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. Активисты Елани проведут творческий челлендж, распространив в социальных сетях фильм с авторскими стихотворениями.

Праздничный онлайн-концерт "Мой самый главный человек" подготовили школьники, юнармейцы Осичковской школы Руднянского района. В образовательной организации начнет работать фотовыставка "Моя мама самая-самая!" и конкурс детского рисунка "Моя мама лучше всех!".

Волонтерское движение региона развивается в рамках нацпроекта "Образование".

В Михайловке день начнется с праздничных программ "Для любимой мамочки","Я сделаю для мамы праздник", "Сама любимая, самая родная"; также пройдет фотоакция "Единственной маме на свете". Тематические мероприятия организуют волонтеры Камышина.