Педагоги Волгоградской области приняли участие во всероссийском форуме РДШ

Всероссийский педагогический форум Российского движения школьников (РДШ) проведен в Москве при поддержке Министерства просвещения РФ с участием 350 учителей из 85 регионов страны.

23.11.2021 12:50
Педагоги Волгоградской области приняли участие во всероссийском форуме РДШ

Волгоградскую область представили два педагога: Татьяна Жигалина – школа №35 им Дубины В.П. города Волжского и Надежда Маклецова – лицей №8 "Олимпия" города Волгограда.

Тема форума – "Консолидация и интеграция усилий РДШ и школы в воспитании сегодня – благополучное и успешное завтра нашей страны и общества". Делегаты обсудили современный опыт воспитания, затронули тему поддержки педагогов и развития их творческого потенциала, актуальные задачи сотрудничества РДШ и школы.

По информации Минпросвещения России, сегодня движение РДШ охватывает более 20 тысяч школ. В рядах волгоградского регионального отделения – почти 13 тыс. ребят, с каждым годом все большее количество активистов.

Волгоградское региональное отделение РДШ работает по 13 направлениям и реализует свыше 40 федеральных проектов научной, творческой, патриотической, волонтерской направленностей – три из них входят в нацпроект "Образование".

Фото: Российское движение школьников