Волгоградский кванториум проверит знания школьников в области металлургии

Онлайн-викторина, посвященная Дню металлурга, стартует в понедельник, 19 июля. Вопросы для участников подготовят педагоги детского технопарка "Кванториум Политех" и Волгоградского государственного технического университета.

16.07.2021 16:22
Волгоградский кванториум проверит знания школьников в области металлургии

Задания делятся по уровням сложности. Чтобы ответить на вопрос, участнику необходимо изучить текстовый фрагмент и найти подсказки. Знакомиться с историей металлургии Волгоградской области можно самостоятельно или вместе с семьей. Три финалиста, которые  правильно и быстрее всех решат задачи, получат брендированные футболки и сумки от Волгоградского государственного технического университета.  Начало онлайн-викторины – 19 июля в 14.00.

Волгоградский регион один из первых в стране начал развивать сеть детских технопарков, постепенно их количество увеличивается. В 2020 году в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" современное пространство открыто в Волжском; с сентября прошлого года для ребят из отдаленных муниципальных районов действует мобильный "Кванториум". В сентябре 2021 года в школе №55 начнет свою работу первый школьный "Кванториум".