Волгоградцы примут участие во всероссийской семейной смене конкурса "Большая перемена"

Первая семейная смена "Большой перемены" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" – пройдет в Архызе с 6 по 9 июля. Она объединит 200 участников конкурса и их родителей. От Волгоградской области в профильной смене примут участие семь семей.

05.07.2021 11:56

Тематическая смена приурочена ко Дню семьи, любви и верности. В рамках образовательной программы участников ждут игровые и творческие практикумы, дискуссии, круглые столы и мастер-классы, которые проведут состоявшиеся профессионалы из разных сфер – педагоги, ученые, телеведущие, журналисты и спортсмены.

Семейная смена даст возможность конкурсантам и их родителям поделиться своим опытом, обсудить вопросы коммуникации между поколениями. Напомним, в "Большой перемене" принимают участие более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей. Цель – дать возможность каждому ребенку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках национального проекта "Образование". Напомним, в прошлом году в проекте приняли участие более 12 тысяч школьников региона, в финал прошли 43 человека, 20 из них стали победителями. Весной 2021 года Волгоградская область вошла в число шести субъектов страны, где открылись пространства "Большой перемены". В них ребята обмениваются опытом участия в конкурсе и идеями собственных проектов. Главной региональной площадкой стал музей "Россия – моя история".

В рамках встречи губернатора Андрея Бочарова с активной молодежью волгоградского региона старшеклассница из Камышина Анфиса Лещенко, победительница первого сезона конкурса, рассказала о подготовке к юбилею Алексея Маресьева и развитии волонтерского движения на малой родине героического летчика. Напомним, свой опыт добровольчества активистка также представила Президенту России.

Фото: "Большая перемена"