Школьники раскрывают таланты на волгоградском фестивале детства

Более 200 воспитанников образовательных организаций Волгоградской области приняли участие в празднике к Международному дню защиты детей. Фестиваль "Детство.ру" объединил десятки интерактивных площадок технической и творческой направленностей.

31.05.2021 12:55
Школьники раскрывают таланты на волгоградском фестивале детства

Участники проекта, организованного Волгоградской станцией детского и юношеского туризма и экскурсий, учились управлять беспилотными летательными аппаратами, прошли квест "Незнайкины лабиринты", попробовали свои силы в спортивном состязании "Горизонты возможностей", вместе с родителями сыграли шахматные партии в рамках турнира. Юные художники вышли на пленэр, любители точных наук устроили соревнования программируемых роботов. Самой популярной стала игровая площадка "Шлем виртуальной реальности" и танцевальный марафон.

В рамках праздника прошел областной конкурс детского рисунка на асфальте. Родители могли получить консультацию педагогов учреждения и определиться с выбором объединения на летние каникулы и следующий учебный год.

Напомним, 1 июня юных жителей волгоградского региона приглашают на мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Концерты, конкурсы, фестивали, выставки и мастер-классы – праздничную программу подготовили все районы области. Посетители до 18 лет смогут бесплатно увидеть экспозицию интерактивного парка "Россия - моя история".