Новости (анонсы)

15 Июня 2021, 17:11

Рособрнадзор поблагодарил учителей, чья работа позволила сохранить стабильность результатов ЕГЭ в 2021 году

По информации Рособрнадзора, предварительные результаты ЕГЭ по литературе, географии, химии и русскому языку сопоставимы с результатами 2020 и 2019 годов и не демонстрируют существенного роста или снижения.

15 Июня 2021, 12:56

В Волгоградской области стали известны первые результаты ЕГЭ-2021

100 баллов получили 10 выпускников Волгограда и Волжского: шестеро ребят стали обладателями высшего результата за ЕГЭ по литературе, двое отлично сдали географию, еще двое добились максимального успеха на химии.

15 Июня 2021, 12:23

Волгоградцы присоединились к донорской акции

В акции, посвященной Всемирному дню донора, приняли участие 15 активистов движения. Забор компонентов для транспортировки их в медучреждения идет в областном центре крови.

15 Июня 2021, 11:41

Волгоградская область развивает эковолонтерство в молодежной среде

Более 80 заявок из 22 муниципальных образований Волгоградской области поступили на конкурс волонтерских инициатив "Эстафета добровольчества". К экомарафону, получившему федеральный грант проекта "Регион добрых дел", присоединились школьники, студенты, активисты молодежных объединений и неравнодушные жители. Вовлечение молодежи в социальные инициативы идет в рамках нацпроекта "Образование".

15 Июня 2021, 11:09

Более 900 волгоградцев отдохнут летом в центре поддержи одаренных детей

150 школьников Волгоградской области отдохнут и пройдут обучение в центре поддержки одаренных детей "Волна" по новым программам. Сегодня современная база принимает воспитанников детского технопарка "Кванториум" – для них стартовали инженерные каникулы.

15 Июня 2021, 10:33

ЕГЭ по обществознанию сдают 5,2 тыс. выпускников Волгоградской области

Обществознание – один из самых популярных предметов по выбору у выпускников. Во вторник, 15 июня, в Волгоградской области этот ЕГЭ сдают 5,2 тыс. человек. Процедура проходит в штатном режиме на базе 62 экзаменационных пунктов в 663 аудиторияхИзображение из них транслируется на экраны штабов пунктов ЕГЭ и ситуационно-аналитических центров.

15 Июня 2021, 9:02

Волгоградский регион комплексно подходит к вопросам подготовки востребованных экономикой кадров

Более 30 профориентационных мероприятий, открытие учебных курсов для школьников, онлайн-консультации с экспертами — в 2021 году волгоградский Центр опережающей профессиональной подготовки продолжает внедрять актуальные форматы  работы с жителями региона. Воспитание кадров, востребованных на рынке труда, является ключевой задачей нацпроекта "Образование".

11 Июня 2021, 17:06

Молодые волгоградцы в преддверии Дня России получили награды и премии

Премия "Горячее сердце" вручена сегодня юным жителям волгоградского региона, проявившим героизм в экстренных ситуациях. Кроме того, медалью Министерства обороны РФ отмечены юнармейцы, принимавшие участие в военном параде ко Дню Победы. Церемония состоялась в преддверии Дня России в историческом парке Волгограда — с получением наград ребят поздравили заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Борис Чернышов и председатель профильного комитета Лариса Савина.

11 Июня 2021, 14:42

Высокий уровень организации ЕГЭ в Волгоградской области отмечен федеральным экспертом

Выпускники 11 июня сдают ЕГЭ по истории и физике – крупные экзаменационные пункты, расположенные в школе №6 и лицее №9 города Волгограда, а также региональный центр обработки информации в ходе рабочего визита в Волгоградскую область посетил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Борис Чернышов.

11 Июня 2021, 13:57

Педагоги Волгоградской области получают вакцину от COVID-19

Сегодня более полусотни сотрудников образовательных организаций Волгограда получили первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции в пункте Кировского района  выездная бригада медиков работает в школе №56.