Новости (анонсы)

24 Сентября 2021, 14:01

Школьники волгоградского региона пополнили ряды "Юнармии"

Ещё 150 юных волгоградцев вступили в ряды общероссийского патриотического движения – торжественное мероприятие состоялось сегодня на Мамаевом кургане.

24 Сентября 2021, 13:46

В Волгоградской области открылся VI региональный чемпионат "Абилимпикс"

Более 150 конкурсантов в возрасте от 14 до 40 лет проверят свои умения в 28 компетенциях – региональный этап соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" пройдет с 24 по 30 сентября на площадках десяти образовательных организаций и областного реабилитационного центра "Вдохновение".

23 Сентября 2021, 17:56

В Волгоградской области завершается подготовка к окружному форуму добровольцев

Свыше 30 образовательных мероприятий подготовлено организаторами для участников окружного форума добровольцев, который пройдёт в Волгоградской области с 27 по 30 сентября. Участниками слёта станут порядка 300 активистов ЮФО – лидеров добровольческих объединений, руководителей проектов, специалистов ресурсных центров добровольчества.
23 Сентября 2021, 17:32

В ВГСПУ презентовали проект "Технопарк универсальных педагогических компетенций"

Технопарк универсальных педагогических компетенций создается на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ). Образовательное пространство смогут посещать студенты, учителя и школьники.

23 Сентября 2021, 12:19

Волгоградские первокурсники присоединились к донорской акции

Волгоградские студенты стали участниками донорской акции, которая в рамках "Доброй недели" состоялась сегодня в областном центре крови, – помочь тяжелобольным могли все неравнодушные жители региона.

23 Сентября 2021, 10:07

Волгоградский педагог представит регион в финале всероссийского конкурса "Учитель года России – 2021"

Педагог лицея №2 города Волгограда Дмитрий Загуменнов примет участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2021". Финал профессиональных состязаний пройдёт в Ростове-на-Дону. Торжественное открытие состоится 25 сентября.

22 Сентября 2021, 16:46

"Добрая неделя" в Волгограде: команды волонтеров проводят мастер-классы для маленьких пациентов

Более ста активистов Волгоградской области объединил волонтерский проект для маленьких пациентов медорганизаций и тех, кто проживает в стационарных социальных учреждениях. Сегодня интерактивные площадки открылись в городской больнице скорой помощи №25 астер-класс стал частью всероссийского проекта "Добрая неделя".

22 Сентября 2021, 14:48

Школьники из Волгограда стали призерами "Президентских состязаний"

На заключительном этапе всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания" команда школы №100 Кировского района Волгограда заняла первое место в многоборье и третье место в общекомандном зачете.

22 Сентября 2021, 11:34

Руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзора Музаева пройдет 14 октября. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов. Начало в 10.00.
21 Сентября 2021, 17:33

"Доброволец 34": в Волгоградской области стартовал приём заявок для участия в региональном конкурсе

Представителей волонтерских организаций и объединений волгоградского региона приглашают стать участниками смотра "Доброволец 34". Творческие испытания пройдут в 11 номинациях, лучшие проекты получат экспертную помощь в сопровождении на всероссийских грантовых конкурсах.