Волгоградцы стали финалистами XI Всероссийской олимпиады по финансовому рынку

4 Марта 2016, 12:33

В финал XI Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний вышли 100 участников.

От Волгоградской области 6 финалистов: Синенко Владимир (ГБПОУ Волгоградский технологический колледж), Валько Александр (МБОУ Большебабинской СОШ, Алексеевского района), Двернецкая Светлана (МБОУ СОШ № 37 г. Волжского), Обухова Мария (МКОУ Панфиловская СОШ Новоаннинского района), Бутова Екатерина (ГБПОУ Волгоградский социально-экономический техникум), Машков Сергей (МОУ гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда).

Для сравнения: в 2013-2014 г.г. из нашего региона приняли участие 288 обучающихся и студентов организаций профессионального образования. В 2014-2015 г.г. в – 526 чел. из Волгоградской области (из 10 подведомственных организаций, 8 муниципальных  районов, а также г. Михайловка, г. Волжский, г. Волгоград) Из 106 финалистов – 9 представляли Волгоградскую область. Призерами олимпиады стали студент 1 курса ГБОУ СПО "Волгоградский технологический колледж" Пристансков Егор и обучающаяся 9 класса МБОУ Большебабинской СОШ Алексеевского района Березнева Ольга.

В 2015-2016 г.г. 441 старшеклассник и студент из Волгоградской области зарегистрировались на участие в XI Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний. Из них 197 участников из подведомственных комитету образования и науки образовательных организаций (на 95% больше, чем в прошлом году).

Олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления, совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), общероссийской общественной организацией потребителей "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" (ФинПотребСоюз) при поддержке Центрального Банка Российской Федерации.

За весь период проведения олимпиады в ней приняли участие более 40 тысяч обучающихся из всех субъектов Российской Федерации.