Девять старшеклассников из Волгоградской области вышли в финал Всероссийской олимпиады по финансовому рынку

17 Марта 2015, 15:40

Подведены итоги второго тура X "Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников". Из 106 финалистов, преодолевших испытания второго тура 9 – из Волгоградской области. Студентка 1 курса ГБОУ СПО "Волгоградский технологический колледж" Пахомова Галина набрала максимальное количество баллов, предусмотренных вторым туром. Финал олимпиады состоится 25-30 марта в Москве. Участники финала получат уникальную возможность посетить Совет Федерации и Государственную Думу, их ждет экскурсия в музей Сбербанка России. Всего в этом учебном году в олимпиаде приняли участие более 5000 человек из всех регионов Российской Федерации, 526 из них – старшеклассники и студенты из Волгоградской области. Победители получают призы и дипломы, а наиболее успешные без вступительных испытаний поступают на бюджетные места в ведущие профильные ВУЗы.