"Лидер XXI века": волгоградка представит регион в финале всероссийского конкурса

25 Ноября 2021, 17:35

Стажёр региональной общественной организации "Созвездие талантов" Елизавета Долгова пройдет финальные испытания всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений "Лидер XXI века". Заключительный этап пройдет в Курске с 4 по 7 декабря.

Финальные испытания покажут уровень организаторских способностей участников, их лидерские качества и умение работать в команде. В образовательную программу войдут лекции, мастер-классы от приглашенных экспертов конкурса.

Ученица гимназии №11 города Волгограда и стажёр региональной организации "Созвездие талантов" Елизавета Долгова представит регион в номинации "Лидер детского/молодежного общественного объединения" среди конкурсантов до 18 лет. В этой возрастной категории будут соревноваться свыше 60 ребят со всей страны – в целом "Лидер XXI века" соберет на одной площадке более 100 активистов.

В отборочных турах всероссийского проекта претенденты смонтировали видеоролик, в котором создали образ современного лидера; ответили на вопросы экспертов, презентовали свою деятельность и достижения. Полуфиналистов ждал творческий конкурс – съемка визитки. В качестве локации Елизавета выбрала международный детский центр "Артек", где участвовала в федеральном конкурсе старшеклассников "Большая перемена"; а также решила кейс на оценку личных и профессиональных компетенций. Волгоградка представила инициативу, реализация которой позволит эффективно изучать историю родного края.

Отметим, волгоградский регион развивает систему поддержки и сопровождения талантливой молодежи в рамках нацпроекта "Образование". Работа включает повышение социальной активности, вовлечение школьников и студентов в конкурсное движение, создание условий для самореализации и творчества. В 2019 году волгоградец Григорий Завьялов стал призером всероссийского конкурса "Лидер XXI века" и занял второе место в номинации "Руководитель детского общественного объединения". Молодой специалист представлял педагогический отряд "Высота" оздоровительного центра "Орленок".