В Волгоградской области наградили лидеров молодежных конкурсов

8 Октября 2021, 17:08

Награждение 16 победителей и призеров двух региональных конкурсов "Лидер XXI века" и "Лучший работник сферы государственной молодежной политики" прошло в региональном волонтерском центре. В 2021 году участниками стали 60 человек – конкурсы проведены в рамках реализации проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование".

Дипломы и памятные подарки лидерам вручили в торжественной обстановке. Победителями смотра "Лидер XXI века" стали шесть активистов в возрасте от 14 до 24 лет: Елизавета Долгова (стажёр региональной организации "Созвездие талантов"); Николай Евдокимов и Дарья Пилипенко (волонтёры отряда "ДоброБро" Николаевской школы №1); Дарья Слышкина (руководитель Михайловского социально-досугового центра для подростков и молодёжи); Тамара Растегаева и Алена Курушина (председатель ассоциации студентов ВолгГАУ и руководитель вузовского отделения "Волонтёры Победы").

Теперь им предстоит пройти заочный полуфинал. В случае успешного выполнения заданий участников ждет заключительный этап конкурса в Курске. Эксперты оценят организаторские способности участников, навыки работы в команде, наличие лидерских качеств; проведут образовательную программу – лекции, мастер-классы, тренинги.

Также награды вручили 10 победителям конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Ими стали специалисты из Волгограда, Камышина, Светлоярского, Камышинского, Среднеахтубинского, Чернышковского районов.

Работе с молодежью в Волгоградской области уделяется большое внимание. Инициативы активистов ложатся в основу социально-значимых проектов – руководство региона учитывает мнения и предложения нового поколения при решении приоритетных задач развития.