В Волгоградской области школьные спортзалы готовят к началу учебного года

3 Августа 2021, 13:06

Еще 13 спортивных залов сельских школ региона модернизируют к началу учебного года – ремонт и обновление оборудования проводят в рамках нацпроекта "Образование". Напомним, всего с 2014 года в Волгоградской области привели в порядок более 130 школьных спортзалов.

Полностью завершены работы в спортзале средней школы села Лебяжье Камышинского района. Под руководством опытных педагогов –  семейной пары Александра и Галины Куриловых – более чем для 200 школьников здесь проходят уроки по физической культуре, организованы спортивные секции. Учреждение образования получило новое оборудование для занятий волейболом, футболом, баскетболом, гимнастикой, флорболом и лёгкой атлетикой. Приобретены теннисный стол и мячи для настольного и большого тенниса, ракетки и хоккейные клюшки. Выполнен капитальный ремонт зала, вместо старого деревянного пола уложено травмобезопасное специальное покрытие.

Учащиеся Лебяжинской школы регулярно участвуют в различных выездных состязаниях и слётах – совершенствование материально-технической базы позволит улучшить качество их подготовки. Кроме того, теперь учреждение само станет площадкой для проведения соревнований районного уровня.

Напомним, с 2020 года решением губернатора Андрея Бочарова стартовала отдельная региональная программа по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений, которая включает ремонт кровель, фасадов, установку оконных блоков, модернизацию освещения. В настоящий момент во всех муниципальных образованиях Волгоградской области в плановом порядке продолжается межведомственная работа по подготовке школ, детских садов, колледжей, техникумов, вузов, организаций дополнительного образования к 1 сентября – в целях своевременного выполнения работ на оперативном совещании главой региона даны дополнительные поручения.