"Территория смыслов": волгоградцы стали победителями грантового конкурса

14 Июля 2021, 17:19

Специалист по работе с молодежью Варвара Крестьянова и главный специалист отдела по культуре, спорту и туризму Нурия Джумагалиева из Быковского района выиграли гранты всероссийского форума "Территория смыслов". 185 тысяч рублей они направят на открытие творческого кружка для ребят из сельской местности и поддержку массового спорта.

Варвара Крестьянова организует школу журналистики "Пишем!". Это полугодовой курс для учеников 7-11 классов, во время которого ребята изучат азы творческой профессии под руководством экспертов сферы, большое внимание уделят практике. Грант в размере 85 тысяч рублей направит на приобретение видеокамеры, фотоаппарата и оргтехники.

Задача проекта Нарии Джумагалиевой – пропаганда активного образа жизни и оздоровление молодого поколения. В рамках инициативы будет разработана социальная реклама в различных форматах: листовки, баннеры, плакаты. Также команда закупит спортивный инвентарь для тренировок и тематических состязаний.

Отметим, что Варвара Крестьянова и Нария Джумагалиева стали участницами первой смены "Голос поколения". В целом форум "Территория смыслов" включает пять программ: вместе с экспертами молодежь обсудит интеграцию проектов платформы "Россия – страна возможностей", развитие бизнес-сегмента, патриотическое воспитание и формирование кадрового резерва и другое. Стать участниками проекта могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются на сайте АИС "Молодежь России".

В Волгоградской области инициативы молодёжи получают всестороннюю поддержку. Развитию адресных инструментов способствует нацпроект "Образование". Напомним, в 2020 году гранты крупнейшего молодёжного форума страны "Территория смыслов" получили шесть волгоградцев. В общей сложности они привлекли более 2,5 миллиона рублей.