Педагоги Волгоградской области получают вакцину от COVID-19

11 Июня 2021, 13:57

Сегодня более полусотни сотрудников образовательных организаций Волгограда получили первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции в пункте Кировского района  выездная бригада медиков работает в школе №56.

Так, учитель русского языка и литературы школы №56 Волгограда Ольга Ларина ежедневно проводит по шесть-семь уроков: "Я нахожусь в зоне риска. Мой выбор – сделать прививку от Covid-19 – это возможность защитить себя, своих близких. И на данный момент нет эффективней профилактики, чем вакцинации", – подчеркнула педагог.

К массовой вакцинации сегодня также присоединились воспитатели семи детских садов, педагоги шести школ и специалисты станции юных натуралистов.

Отметим, в целях профилактики и противодействия распространения COVID-19 ведется широкая информационно-просветительская работа по вакцинации среди сотрудников организаций высшего и среднего профессионального образования, а также среди студентов старше 18 лет. В вузах, колледжах и техникумах работают оперштабы по противодействию распространения вируса. На сайтах учреждений  размещена вся необходимая информация, связанная с вопросами вакцинирования.

В Волгоградской области работает 61 стационарный прививочный пункт во всех муниципальных образованиях. Кроме того, специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, которые обслуживаются выездными бригадами. Организованы площадки для вакцинации в 11-ти торговых центрах Волгограда и Волжского. Массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года – задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров.