В пришкольных лагерях Волгоградской области проводится "Безопасный урок"

10 Июня 2021, 10:45

Участниками урока безопасности, организованного для воспитанников пришкольных профильных смен юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), стали ребята от 6,5 до 17 лет из десяти районов Волгоградской области.

Смены ЮИД проводятся региональным комитетом образования совместно с управлением ГИБДД и центром "Лаборатория безопасности". В течение лета этот передвижной мобильный комплекс будет курсировать по пришкольным лагерям с мастер-классами.

Накануне с возможностями лаборатории ознакомились 150 воспитанников летнего лагеря, организованного на базе школы №140 города Волгограда. Образовательный блок включил в себя занятия по правилам дорожного движения, устройству и вождению велосипеда, оказанию медицинской помощи, а также – интерактивные игры, мастер-классы, акции, флешмобы. Занятия направлены на командообразование, развитие социально-коммуникативных навыков.

В целом этим летом в лагерях дневного пребывания Волгоградской области смогут отдохнуть почти 55 тыс. ребят – свои двери для них распахнут 650 организаций сферы образования и социальной защиты. Программа профильных смен ЮИД организованы в рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения" и сопутствует достижению целей регпроекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".