В Волгоградской области все больше школьников увлекаются спортом

Более 500 учеников Старополтавской средней школы занимаются в секциях и принимают участие в спортивных мероприятиях на базе обновленного спортзала. Ремонт площадки проведен в 2021 году в рамках проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

13.01.2022 16:49
В Волгоградской области все больше школьников увлекаются спортом

В обновленном спортивном зале Старополтавской средней школы юные спортсмены готовились к всероссийскому дню бега "Кросс нации" и эстафетам "Веселые старты". Соревновательный цикл включил турниры по пионерболу среди учеников 5-7-х классов и волейболу среди 8-11 классов.

Для учеников начальной школы организовали спортивные праздники – педагогам помогали активисты школьного клуба "Чемпион". В профильном объединении занимается свыше 150 человек, особой популярностью пользуются игровые виды. В рамках нацпроекта "Образование" для ребят приобретены баскетбольные и волейбольные сетки, кольца, мячи и щиты, футбольные мячи, гимнастические стенки и скамейки. В зале произведены работы по замене окон и коммуникаций, выполнено устройство напольного покрытия, малярно-штукатурные работы.

Создание современных условий позволило внедрить новые форматы тренировок. Выросла популярность физической культуры – сегодня в кружках и секциях Старополтавской школы занимается порядка 80% учеников. Также разработана программа соревнований среди семей.

Напомним, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта "Образование" к началу 2021-2022 учебного года обновление спортивных залов проведено в сельских школах Урюпинского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Новоаннинского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского и Михайловки. Обновленные площадки смогут посещать свыше пяти тысяч детей из сельских учреждений.