В Волгоградской области проведен детский конкурс "Новогодняя открытка"

В конкурсной акции приняли участие юные жители Волгоградской области – школьники и воспитанники детских садов. Они создали 250 видео-открыток, посвященных новогодним праздникам.

29.12.2021 16:31
В Волгоградской области проведен детский конкурс "Новогодняя открытка"

Творческие сюжеты содержат танцевальные композиции, зимние пейзажи, изготовление новогодних игрушек, исполнение песен, конструирование роботов и машин будущего, элементы спортивного мастерства, чтение стихотворений. Яркие поздравления размещены в Инстаграм

Авторы лучших открыток получат грамоты. Это ребята, представившие индивидуальные творческие работы и ставшие победителями конкурса: Виктория Зуева, Карина Винокурова, Алина Нурмухамбетова. Также организаторы отметил коллективы образовательных организаций: детский сад №292 г. Волгограда и детский сад №3 "Улыбка" г. Калача-на-Дону, школу №27 г. Волжского, школу №24 г. Волгограда, школу №19 г. Камышина, центр Детского творчества и Устьпогожинская школу Дубовского района, Клетско-Почтовская школу Серафимовичского района.

Акция "Новогодняя открытка" организована Волгоградской станцией детского и юношеского туризма, технопарком "Кванториум "Волжский Политех" при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

Волгоградская область одна из первых в стране начала развивать сеть детских технопарков – в Волгограде "Кванториум" работает в ГДЮЦе и на территории обновленной Приволжской детской железной дороги; в Волжском – на базе Волжского политехнического техникума. В отдаленных районах области курсирует мобильный технопарк, в 2021 году открыты первый школьный и педагогический кванториумы. Такие центры дополнительного образования сопутствуют достижению целей нацпроекта "Образование".