Волгоградские школьники принимают участие в профильных зимних сменах

1,1 тысячи школьников станут участниками зимних профильных смен, организованных на базе загородных лагерей Волгоградской области. Смены проходят с 20 декабря по 13 января.

04.01.2022 10:52
Волгоградские школьники принимают участие в профильных зимних сменах

В детском оздоровительном центре "Орлёнок" проходит творческая смена "Арт-каникулы". Программа включает мастер-классы, спортивные, музыкальные и танцевальные занятия.

В начале января детский оздоровительный лагерь "Зелёная волна" запускает специализированную областную профильную смену по программам "Искусство" и "Твой характер", направленные на выявление юных талантов, обучение проектной деятельности, развитие лидерских навыков.

На базе санатория "Качалинский" совместно с общественными организациями "Пролето" и "Участие" организована театральная смена "Новогодняя сказка с командой Arteam". Школьники участвуют в занятиях по хореографии, актёрскому мастерству, сценической речи. Ключевое мероприятие — постановка мюзикла и проведение командных игр под руководством актеров НЭТа и Волгоградского музыкального театра, победителей и призёров международных танцевальных конкурсов, профессиональных режиссёров.

Загородный лагерь "Ручеёк" подготовил программы, направленные на патриотическое, физическое воспитание и формирование культуры здоровья.

В целом в 2021 году прошли 35  профильных программ. Возможностью организованного отдыха воспользовались более 100 тысяч школьников. Для детей льготных категорий традиционно были предусмотрены путёвки и сертификаты как в региональные лагеря, так и в федеральные центры. 1239 ребятишек отдохнули в здравницах Черноморского побережья, Кавминвод и Волгоградской области по путёвкам "Мать и дитя".