Воспитанники волгоградских "Точек роста" соревнуются в робототехнике

Знания в конструировании продемонстрировали ученики Добринского лицея Урюпинского района школьники занимаются в "Точке роста" по направлению "Робототехника".

24.12.2021 15:43
Воспитанники волгоградских "Точек роста" соревнуются в робототехнике

Команды по схеме собирали машину-карусель. В работе использовали специализированные наборы, поступившие в "Точку роста" в рамках нацпроекта "Образование".

В зачет шло время, которое участники потратили на конструирование. Первое место заняли Олеся Бережнова и Анастасия Шамонова, второе – Елизавета Никулина и Анастасия Громышова, третье – Максим Чекмарев и Евгений Моисеев.

"Точка роста" Добринского лицея не раз становилась площадкой для соревнований: ранее школьники продемонстрировали мастерство управления квадрокоптерами.

Современные обучающие центры "Точка роста" появились в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Главная задача – создание современной среды обучения, в том числе для ранней профориентации детей; поддержка талантливых и одаренных детей; развитие института наставничества. Всего за три года в Волгоградской области оборудовано 195 образовательных пространств. С 2021-го центры работают в новом формате – по естественнонаучным и технологическим направлениям.