"Лаборатория безопасности" проводит акцию "Безопасные новогодние каникулы"

Мероприятие организовано региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

28.12.2021 12:17
"Лаборатория безопасности" проводит акцию "Безопасные новогодние каникулы"

Накануне новогодних каникул водителям напомнят о важности соблюдения правил дорожного движения в период школьных каникул, проведут инструктаж по предотвращению дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание – информации, касающейся ремней безопасности, детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов. По итогу беседы все участники получат буклеты и памятки.

Еще одна профилактическая акция – "Новый год по правилам". Она продлится до 9 января. Участниками станут школьники, воспитанники детских садов и центров дополнительного образования. Ребятам предложено создать тематические елочные игрушки, посвященные правилам дорожного движения, и разместить фотографии поделок на личных страницах социальной сети ВКонтакте под хэштегами: #НовыйгодпоПравилам и #ЛБВЛГ.

"Лаборатория безопасности" – специализированный автобус с оборудованием, который выезжает в районы Волгограда и области. Эксперты проводят тематические уроки, включающие теорию и практику. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Волгоградской области проводится на межведомственной основе. Она включает конкурсы, флешмобы и акции, в числе которых "Знает ПДД семья – значит, знаю их и я!", "Безопасные каникулы", "Безопасная дорога – детям", "Лучшая методическая разработка по основам безопасного поведения на дорогах", единый день "ПДД на асфальте", "В школу без ДТП", "Внимание-дети!".

В начале каждого учебного года отрабатываются маршруты безопасных подходов к школам и детским садам, проводятся инструктажи, классные часы, беседы, родительские собрания. Системная работа ведется в рамках реализации национального проекта "Образование".