Молодые семьи Волгоградской области становятся активными участниками региональных конкурсов

Свыше семи тысяч семей приняли участие в различных региональных конкурсах в 2021 году – в рамках нацпроекта "Образование" для детей и родителей провели более полусотни мероприятий. Самые активные участники получили призы и подарки.

28.12.2021 11:04

На торжественном награждении отмечены победители и призеры региональных конкурсов "Клуб молодых семей", "Вместе" и "Семейная история".

Так, в конкурсе "Клуб молодых семей" приняли участие 33 подразделения, которые объединяют более тысячи человек. Претенденты на победу представили видеоролики об истории клуба, своих традициях и достижениях. Лучшими признали активистов объединения "СемьЯ" из Урюпинска. Второе место заняли представители Николаевского района, третье – Клетского района.

Более 50 творческих работ оценило жюри фотоконкурса "Семейная история". В номинации "Счастье быть матерью" лидером стала Ирина Васильева из Николаевского района; лучшую подборку на тему "Дети наше отражение" сделали Александр и Анастасия Осьмаковы из Николаевского района, а также Бауржан и Нигара Тилимбаевы из Старополтавского района. Победителями в номинации "Моя семья – мое богатство" выбраны представители Алексеевского района Марина и Кирилл Медведевы, а также семья Фархата и Марины Кушековых из Старополтавского района. Свои симпатии высказали и пользователи социальных сетей, отдав наибольшее число голосов Сергею и Кристине Кузнецовым из Кумылженского района.

Для участия в региональном конкурсе "Вместе" заявки подали порядка 30 общественных объединений, а также образовательные учреждения. Конкурсные мероприятия объединили более шести тысяч человек. Первые строчки рейтинга по сумме баллов заняли "Молодежный центр "Импульс" Николаевского района, Жирновский нефтяной техникум, Красноярская средняя школа №1 имени В.В. Гусева Жирновского района.

Поддержка материнства и детства – приоритет с 2014 года. На регулярной основе в регионе проводятся мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей и повышение социальной активности. Волгоградские семьи ежегодно достойно представляют область на всероссийском уровне и получают федеральные награды. Так, в этом году супруги Михаил Васильев и Вера Фролова из Даниловского района получили медали ордена "Родительская слава". Многодетная пара из Волжского Владимир и Ольга Кобловы, удостоенные ордена "Родительская слава" в 2021 году, в Международный день защиты детей стали участниками встречи, которую в режиме видеосвязи провел Президент РФ Владимир Путин.