Инициативное бюджетирование: в сельской школе Волгоградской области обновлен актовый зал

Команда Сергиевской школы Даниловского района в 2021 году стала победителем конкурса "Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области". Благодаря этому в образовательной организации проведен ремонт актового зала.

24.11.2021 17:45

Проект "Актовый зал школы – точка притяжения идей и событий" разработан старшеклассниками, их родителями и учителями. Прежде чем его создать, в образовательной организации провели анкетирование. Каждый мог внести свои предложения об оформлении и оснащении помещения.

Благодаря победе в конкурсе для обновления образовательно-творческого пространства приобретены софиты, микшерный пульт, кулисы, новые шторы и мягкие стулья, столы для работы школьных команд, жюри, звуко- и видеооператоров. Также в актовом зале заменили напольное покрытие и ступеньки; художники помогли расписать стену.

Стоит отметить, что проекты инициативного бюджетирования дополняют основную программу по модернизации материально-технической базы учреждений образования, которая реализуется по инициативе губернатора. Средства областного бюджета выделяются на замену окон, обновление освещения, площадок для проведения линеек и спортивных мероприятий. Всего в 2021 году в рамках системной работы по поддержке местных инициатив в Волгоградской области реализуют 301 проект, в том числе 120 предложенных школьниками. Больше половины из них касается обновления школ и детских садов, организации внеклассной работы и досуга учеников.

СПРАВОЧНО: Организаторами конкурса среди детей и молодежи "Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области" выступили областной комитет финансов и Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС.