В вузе волгоградского региона открыт общественный центр Волонтеров Победы

Общественный центр Волонтеров Победы создан на площадке Волгоградского государственного аграрного университета –двустороннее соглашение заключено между руководством регионального отделения "Волонтеры Победы" и вузом. Став частью общероссийского движения, студенты будут помогать в организации патриотических мероприятий, оказывать поддержку ветеранам, участвовать в профильных грантовых конкурсах.

29.03.2021 15:42
В вузе волгоградского региона открыт общественный центр Волонтеров Победы

В вузе уже сформирована команда, которая включает более двадцати добровольцев, – в первый день для них провели тренинги, акции, интерактивные квесты. Участники выполнили задания на знание истории Великой Отечественной войны, ответили на вопросы о личностях и ключевых сражениях. Добровольцы-наставники рассказали о деятельности движения и актуальных проектах. Среди масштабных патриотических мероприятий – акции "Георгиевская ленточка", "Свеча памяти", сопровождение и помощь фронтовикам, благоустройство памятных мест, архивная деятельность.

Отметим, сохранению исторической правды и памяти о героическом подвиге советского народа в Волгоградской области уделяют особое внимание, регион по праву является федеральным центром патриотического воспитания. Эта работа продолжается в рамках проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование". Сегодня в региональное отделение "Волонтеры Победы" входит 25 местных объединений, которые насчитывают более трех тысяч человек.

Напомним, волонтерское движение Волгоградской области представляет порядка тысячи объединений, зарегистрированных на портале DOBRO.RU. В настоящий момент продолжается регистрация волонтеров для поддержки голосования за объекты благоустройства. Всероссийское рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая – на сайте https://34.gorodsreda.ru/ жители Волгоградской области сами выберут первоочередные территории для благоустройства-2022. Волонтёры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры, других общественных местах и помогать горожанам зарегистрироваться на портале и сделать свой выбор.

Фото: ВолГАУ