"Равнение на Победу": в волгоградском регионе стартовал конкурс военно-патриотических клубов

В 2021 году традиционный региональный смотр-конкурс "Равнение на Победу" пройдет в дистанционном формате. В настоящий момент идет прием заявок  приглашаются команды военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области, воспитанники юнармейских отрядов. Списки участников формируются до 7 апреля.

24.03.2021 14:11

Командам из десяти человек предстоит последовательно выполнить задания организаторов. Среди испытаний –марш, демонстрация строевых приемов, конкурс командиров. Также в критерии оценки входит внешний вид участников.

Каждое упражнение участникам необходимо записать на видео и направить видеоролик на электронный адрес volgpatriot@mail.ru с пометкой "Равнение на Победу". Прием заявок продолжится до 7 апреля: регистрация на мероприятие идет в АИС "Молодежь России". С условиями можно ознакомиться в официальной группе Волгоградпатриотцентра.

Областной смотр-конкурс "Равнение на Победу" проводится в рамках регионального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование". Это часть работы по повышению престижа службы в армии среди молодежи. Напомним, в Волгоградской области действуют 160 военно-патриотических объединений и клубов, 172 юнармейских отряда, численностью более шести с половиной тысяч человек.