В колледжах и техникумах Волгоградской области стартовали "Дни открытых дверей"

Материалы об образовательных организациях и об условиях приема в 2020 году размещаются на цифровой платформе и странице ВКонтакте Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Дни открытых дверей проводятся в дистанционном режиме в рамках онлайн-марафона #Выбирай_Профессию.34.

07.05.2020 14:52
В колледжах и техникумах Волгоградской области стартовали "Дни открытых дверей"
Абитуриенты уже смогли познакомиться с профессиями монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, техника-программиста,  системного администратора, 3D-проектировщика, работника ресторанного сервиса, мастера общестроительных работ. Прямые трансляции онлайн-марафона #Выбирай_Профессию.34. организованы ежедневно. Начало в 16.00.

7 мая, речь пойдет о профессии электрика, а 8 мая, – ребятам  расскажут о специалисте аналитического контроля качества химических соединений. Расписание эфиров можно увидеть в сообществе ЦОПП в социальной сети ВКонтакте.

На связь с абитуриентами уже выходили представители Волгоградского экономико-технического и Камышинского политехнического колледжа, Волжского политехнического техникума, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов и Волгоградского строительного техникума.

На вопросы об особенностях обучения, условиях поступления, трудоустройстве ответили ведущие преподаватели, студенты, участники чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Все мероприятия доступны в записи на YouTube канале Центра опережающей профессиональной  подготовки.

В Волгоградской области 55 профессиональных образовательных организаций. Выбор профессий и специальностей огромен – более 150, принять решение о поступлении можно на любом этапе школьной жизни: подавать документы в колледжи и техникумы могут выпускники как 9-х, так и 11-х классов. Для этого нужен только  аттестат.