В Волгоградской области проходит конкурсный отбор лучших добровольческих проектов

Оргкомитет принимает заявки по разным направлениям добровольческой деятельности: школьному, студенческому, "серебряному", семейному и корпоративному волонтерству. Участники регионального конкурсного отбора – зарегистрированные НКО, государственные и автономные бюджетные учреждения, органы территориального общественного самоуправления.

14.05.2020 14:42
Победители регионального этапа представят  Волгоградскую область на всероссийском конкурсе "Регион добрых дел". В проектах могут быть представлены инициативы по развитию и внедрению программ добровольчества в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки населения, гражданско-патриотического воспитания, физической культуры и спорта, формирования комфортной городской среды, инклюзивного волонтерства. Связаться с оргкомитетом можно по телефону 8(8442)60-16-48. Заявки принимаются до 19 мая.

Особую ценность для экспертов представляют инициативы, имеющие  успешный опыт широкого взаимодействия и инновационный подход. В том числе, предусматривающие поддержку международных волонтерских мероприятий; разработку и внедрение программ добровольчества в сфере охраны природы, предупреждения  и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; добровольческой деятельности в сфере содействия органам внутренних дел и сопровождение крупных событий. Конкурс призван создавать условия, способствующие вовлечению жителей региона в добровольческую деятельность. Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетного регионального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование".