Наши достижения 

2010 - 2011  учебный   год:

 - 1 место в Региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая  планета 2011» Дипломом награжден воспитанник детского сада Кузнецов Дмитрий;

- Дипломом награждена воспитатель  муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Семицветик» г. Краснослободска» Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области Долгополова Галина Алексеевна руководитель работы, занявшей первое место в Региональным этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2011»;

- Благодарственным письмом ГУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» награждено Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Семицветик» г. Краснослободска» за участие коллектива МДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Краснослободска» в межрайонной акции «Покормите птиц» на территории Волго - Ахтубинской поймы;

- Благодарственным письмом ГУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» и Проекта   ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги» награждается Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Семицветик» г. Краснослободска» Среднеахтубинского муниципального района  заведующая Останкова Юлия Владимировна за активное участие в природоохранной акции «СПАСИ ДЕРЕВО»;

-  1-е место в номинации «Танец» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»;

 - 1-е место в номинации «Игра на детских музыкальных инструментах» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»;

 - 2-е место в номинации «Песня» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»

 2011 - 2012  учебный   год:

- 2-е место в XVII районной спартакиаде дошкольников «Готовимся к школе»;

- 1-е место в районном смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях Среднеахтубинского муниципального района;

- 2-е место в личном зачете среди мальчиков в соревнованиях «Сильные, быстрые, ловкие» XVI районной спартакиаде дошкольников «Готовимся к школе» занял Айсин  Дамир;

 - 1-е место в номинации «Игра на детских музыкальных инструментах» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»;

 - 2-е место в номинации «Песня» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»;

 - 1-е место в номинации «Танец» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»;

- 3-е место в конкурсе солистов и вокально-хоровых коллективов «Родина слышит»  заняла воспитанница детского сада Сиваш Юля;

- Дипломами лауреатов отмечены воспитанники детского сада Попов Саша и Зингер Вероника в конкурсе художественного слова и литературно-музыкальных композиций «Память сердца»

 2012 - 2013  учебный   год:

- 1 место в конкурсе рисунков в районном конкурсе детских рисунков и плакатов «Спорту и здоровому образу жизни посвящаю»;

- 2 место в конкурсе плакатов в районном конкурсе детских рисунков и плакатов «Спорту и здоровому образу жизни посвящаю»;

-1-е место в личном зачете среди мальчиков  XVIII  районной спартакиады дошкольников «Готовимся к школе» занял Сапожников Ярослав;

- Благодарственным письмом ГУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» награждено муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Семицветик» г. Краснослободска за участие  в межрайонной акции «Покормите птиц» на территории Волго - Ахтубинской поймы;

- 2-е место в номинации «Песня» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»

- 2-е место в номинации «Песня» в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки»;

- 2-е место в городском конкурсе рисунков «Самая лучшая мама на свете»

2014 - 2015  учебный  год:

- 1 место в III Всероссийской дистанционной олимпиаде по русскому языку «Буквица» для дошкольников заняла Грошева Катя;

- Лауреат 1 степени во Всероссийском дистанционном  конкурсе по математике для дошкольников «Математическая мозаика» стала Каптан Алена;

- Дипломом победителя 1 степени, во Всероссийском дистанционном  конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» (номинация декаративно – прикладное творчество)за работу «Вдохновение» награждена Каптан Алена;

- Дипломом 1 степени за участие в 1 Международной викторине для обучающихся и педагогов «Царство природы» награждена Лященко София;

- 3 место в районном конкурсе «Поэтическая мозаика» (возрастная категория дети 3 – 4 лет) занял Киушкин Данил;

- 2  место в районном конкурсе «Поэтическая мозаика» (возрастная категория  дети    4 – 5 лет) заняла Черненко Василиса;

- 2  место в районном конкурсе «Поэтическая мозаика» (возрастная категория  дети 5 – 7 лет) заняла Колотова Даша;

- 1 место за участие в городском конкурсе детского рисунка «Великая Победа Сталинграда!» занял Хоботов Александр (возрастная категория дети до 7 лет);

- За участие в районном музыкальном фестивале «Веселые нотки», композиция «Светит солнышко для всех!» коллектив детского сада занял 1- место;

- Участие в IV городском фестивале «Великая Победа!»:

в  номинации «Сувенир для ветерана» 1 место заняла Коновалова Настя;

в номинации «Поздравительная открытка» 1 место заняли Рыжов Максим и Попова Полина, 2 место – Попова Емилия;

в номинации «Вокально – хоровые коллективы», коллектив детского сада занял 2 место;

в номинации «Сольное  пение», 3 место заняла Попова Полина

в номинации «Художественное слово», 1 место заняла Колотова Даша, 2 место  -  Михайлов Влад, 3 место - Коновалова Анастасия;

- 1 место во Всероссийском заочном конкурсе для дошкольников «Светлячок» в номинации «Волшебная зима» заняла Лященко София.

- 1 место в личном зачете среди девочек в соревнованиях «Рекордам – наши имена» ХХ спартакиады дошкольников «Готовимся к школе» 2014-2015 учебного года.

2015 - 2016  учебный  год:

- 2-е место в соревнованиях «Сильные, быстрые, ловкие» ХХI районной спартакиады дошкольников «Готовимся к школе» 2015-2016 учебного года;

- 2-е место в районном туристическом слете среди воспитанников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

- 3 место в районном конкурсе «Поэтическая мозаика» (возрастная категория дети 3 – 4 лет) заняла Хваткова Вероника;

- 1  место в районном конкурсе «Поэтическая мозаика» (возрастная категория  дети 5 – 7 лет) занял Головенков Павел.

- 1-е  общекомандное место, 1 – место в личном зачете среди девочек, 2 – место в личном зачете среди мальчиков в районном турнире по шашкам среди воспитанников муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

2016 - 2017 учебный год:

- Лауреат I степени VIII городского творческого фестиваля – конкурса «Великая Победа», посвященного 72 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне коллектив МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска в конкурсе солистов и вокально-хоровых коллективов «Родина слышит….», номинация: вокально-хоровые коллективы, возрастная категория – до 7 лет, 2017 г.

- Лауреат I степени VIII городского творческого фестиваля – конкурса «Великая Победа», посвященного 72 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне коллектив МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска в конкурсе художественного слова и ЛМК «Память сердца», номинация: литературно-музыкальная композиция, возрастная категория – до 7 лет, 2017 г.

- Лауреат I степени VIII городского творческого фестиваля – конкурса «Великая Победа», посвященного 72 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне Головенков Павел в конкурсе художественного слова и ЛМК «Память сердца», номинация: сольное выступление, возрастная категория – до 7 лет, 2017 г.

- Лауреат I степени VIII городского творческого фестиваля – конкурса «Великая Победа», посвященного 72 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне Круглов Матвей в конкурсе декоративно- прикладного творчества «Поздравляем ветерана», номинация: лучшая поздравительная открытка, возрастная категория – до 7 лет, 2017 г.

- Лауреат I степени VIII городского творческого фестиваля – конкурса «Великая Победа», посвященного 72 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне Русскова Дарья в конкурсе декоративно- прикладного творчества «Поздравляем ветерана», номинация: лучший сувенир, возрастная категория – до 7 лет, 2017 г.

- Лауреат I степени в международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества ГОРОД МУЖЕСТВА, театральный коллектив МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска «Семицветик» в номинации театральный жанр (группа 5-9 лет), 2017 г.

- Лауреат I степени в международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества ГОРОД МУЖЕСТВА, театральный коллектив МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска «Скоморошки» в номинации театральный жанр (группа 5-9 лет), 2017 г.

- I – е место в районном турнире по шашкам (Краснослободская зона), Бахтеева Милана, 2017 г.

- I – е место в первом этапе смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди организаций Среднеахтубинского района, 2017 г.

- I – е место во Всероссийском творческом конкурсе, проводимом на сайте «Солнечный свет», номинация «Военная техника», Аракелян Артур, 2017 г.

- I – е место во Всероссийском творческом конкурсе, проводимом на сайте «Солнечный свет», номинация «Костюм, головной убор», Добрякова Вера, 2017 г.

- I – е место во Всероссийском творческом конкурсе, проводимом на сайте «Солнечный свет», номинация «Декоративно-прикладное искусство», Кожанов Глеб, 2017 г.

- I – е место во Всероссийском творческом конкурсе, проводимом на сайте «Солнечный свет», номинация «Декоративно-прикладное искусство», Конотопова Василиса, 2017 г.

- I – е место во Всероссийской викторине по сказке «Репка», Гавай Дарья, 2017 г.

- I – е место во Всероссийском конкурсе «Достопримечательности родного края» в номинации: Декоративно-прикладного искусства «Мой родной край», Батраков Дмитрий 2017 г.

- I – е место во Всероссийском конкурсе «Достопримечательности родного края» в номинации: Лучший рисунок «Красота родного края», Рязанов Максим, 2017 г.

- I – е место во Всероссийском конкурсе «Достопримечательности родного края» в номинации: Декоративно-прикладного искусства «Мой родной край», Селезнев Никита, 2017 г.

- I – е место во Всероссийском конкурсе «Достопримечательности родного края» в номинации: Декоративно-прикладного искусства «Мой родной край», Сиваш Елена, 2017г.

- I – е место во Всероссийском конкурсе «Достопримечательности родного края» в номинации: Лучший рисунок «Красота родного края», Ягупова Ульяна, 2017 г.

- I – е место во Всероссийской викторине по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» в номинации «Юный знаток», Давыдова Елизавета, 2017 г.

- II– е место в соревнованиях «Сильные, быстрые, ловкие» XXII районной спартакиады дошкольников «Готовимся к школе», команда МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска, 2016 г.

- II– е место в личном зачете в соревнованиях «Сильные, быстрые, ловкие» XXII районной спартакиады дошкольников «Готовимся к школе», Сигарев Матвей 2016 г.

- Лауреат II степени VIII городского творческого фестиваля – конкурса «Великая Победа», посвященного 72 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне коллектив МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска в конкурсе художественного слова и ЛМК «Память сердца», номинация: литературно-музыкальная композиция, возрастная категория – до 7 лет, 2017 г.

- II– е место в номинации «Дошкольные образовательные организации» в районном смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Среднеахтубинского района, 2016 г.

- II– е место в городском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неополимая купина-2016», номинации «Декоративно-прикладное творчество» «Пластилинография», Батраков Дмитрий, 2016 г.

- II– е место в районном смотре-конкурсе чтецов «Поэтическая мозаика», Дружкова Мария, 2017 г.

- II– е место и звание лауреата районного смотра-конкурса вокалистов среди детей дошкольного возраста «Голос», Королева Валерия, 2017 г.

- II– е место в городском конкурсе рисунков «Сударыня – Масленица 2017», Черненко Василиса, 2017 г.

- II– е место в городском творческом конкурсе «Космические дали», Жиленков Егор, 2017г.

- III– е место в районном турнире по шашкам (Краснослободская зона), Недаев Тимофей, 2017 г.

- III– е место в районном смотре-конкурсе чтецов «Поэтическая мозаика», Головенков Павел, 2017 г.

- III– е место в районном смотре-конкурсе чтецов «Поэтическая мозаика», Бирюкова Маргарита, 2017 г.

- III– е место в городском конкурсе рисунков «Сударыня – Масленица 2017», Нестерова Екатерина, 2017 г.

- III– е место в городском творческом конкурсе «Космические дали», Смирнова Анастасия, 2017г.

- III– е место во Всероссийском фестивале энергосбережения в номинации «Рисунок», Полосухин Егор, 2017 г.

- III– е место во Всероссийском конкурсе творческих работ «Солнце, счастье и весна – 2017» в номинации: Поделка дошкольники, работа: «Туфелька для Золушки», 2017 г.

- III– е место во Всероссийской викторине «Юный пешеход», Улыбина Екатерина, 2017 г.

- III– е место в районном смотре-конкурсе профсоюзных организаций «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза», педагог Чечнева Е.А. уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, 2017 г.

- Диплом за участие в IV обласного конкурса социально-активных девочек и девушек «Славяночка», тема конкурса: «Вместе мы одна страна», номинация: «Чтецы» - «Россия в стихах великих поэтов», Бирюкова Маргарита, 5 лет, 2016 г.

- Диплом за участие в IV обласного конкурса социально-активных девочек и девушек «Славяночка», тема конкурса: «Вместе мы одна страна», номинация: «Чтецы» - «Россия в стихах великих поэтов», Давыдова Елизавета,6 лет, 2016 г.

- Диплом за участие в IV обласного конкурса социально-активных девочек и девушек «Славяночка», тема конкурса: «Вместе мы одна страна», номинация: «Чтецы» - «Россия в стихах великих поэтов», Никитенко Варвара,6 лет, 2016 г.

- Грамота за участие в региональном творческом конкурсе «Новогодняя игрушка для экологической елки», Улыбина Екатерина, 2016 г.

- Грамота за участие в региональном творческом конкурсе «Новогодняя игрушка для экологической елки», Волкова Маргарита, 2016 г.

- Диплом за активное участие в областном фестивале «Ахтубинский помидор», Байбаков Г., Дуденков Д., Черненко В., Баранова Е., Кучерявенко Е., Крыцин Р., Мельников А., Крютченко М., Шашков С., Лустин В., Добрякова В., 2016 г.

- Дипломант II-го отборочного тура XXII открытого конкурса-фестиваля «МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ - новый формат» в номинации: художественное слово, Косьяненко Алиса, 2017 г.

- Диплом, спецприз с правом участия в финале конкурса «МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ » в номинации: художественное слово, Головенков Павел, 2017 г.

- Диплом за участие в городском творческом конкурсе «Космические дали», Долгополов Максим, 2017г.

- Сертификат за участие воспитателей подготовительной группы №2 во всероссийской акции «Подари книгу» на территории Волгоградской области, 2016 г.

- Грамота МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска за активное участие в организации и проведении мероприятий Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра 2016» на территории Волгоградской области, 2016 г.

- Диплом участника III-го областного творческого конкурса патриотической песни «КАТЮША», ансамбль «Семицветик», 2017 г.

- Диплом участника Всероссийского патриотического детско-юношеского конкурса «Сталинградская сирень», Нестерова Екатерина, 2017 г.

- Диплом участника Всероссийского патриотического детско-юношеского конкурса «Сталинградская сирень», Шуликина Анастасия, 2017 г.