Воспитанников военно-патриотических клубов Волгоградской области приглашают на творческий конкурс

19 Октября 2021, 15:25

Центр патриотической и поисковой работы "Авангард" Волгоградской области совместно с региональным отделением "Юнармия" запустили конкурс визиток военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов "Мы в игре!". Инициатива стартовала в рамках нацпроекта "Образование".

К участию приглашаются школьники в возрасте от 14 до 17 лет – по десять человек в команде. Конкурсантам необходимо снять видеоролик продолжительностью до 60 секунд и в творческой форме презентовать работу своего клуба или отряда. Заявки принимаются до 31 октября на электронную почту volgpatriot@mail.ru с пометкой "Конкурс визиток 2021".

Еще одно условие – разместить видео с хэштегами #МывИгре, #Юнармия34, #тотсамыйПатриот на личной странице одного из активистов команды: ВКонтакте – формат VK Клипы, Instagram — формат Reels, TikTok. Важно, чтобы профиль был открыт. Ознакомиться с положением конкурса можно на официальной страничке Центра патриотической и поисковой работы "Авангард".

Результаты будут опубликованы в социальных сетях организаторов 19 ноября. Все участники получат сертификаты, победителей ждут  ценные призы.

Военно-патриотические клубы являются важным звеном в патриотическом воспитании юного поколения. В Волгоградской области действуют более 160 молодежных военно-патриотических клуба и объединения, а также 172 юнармейских отряда. Каждое отделение реализует авторские программы: на занятиях воспитанники готовятся к профильным соревнованиям, а также  приобретают знания, умения и навыки, необходимые для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.