В Волгоградской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню отца

18 Октября 2021, 10:20

Мастер-классы, творческие выставки и концерты  организации Волгоградской области подготовили мероприятия ко Дню отца. Учреждённый президентом России Владимиром Путиным праздник в этом году отметили впервые.

К празднованию Дня отца присоединились школы и детские сады. Так, например, в Волгоградской школе-интернате №4 в преддверии 17 октября во всех классах прошли тематические беседы и классные часы о роли семьи и родителей в жизни каждого человека. С учениками Волгоградской школы-интерната № 6 встретился папа одного из учеников – сотрудник МЧС, который рассказал ребятам о своей работе и особенностях деятельности государственной противопожарной службы. Для ребят и их родителей в Волгоградской школе-интернате №7 состоялся праздник "Рыцарский турнир".

Также в воскресенье, 17 октября, интерактивный парк "Россия-Моя история" пригласил семьи и всех желающих отпраздновать вместе официальный День отца в России. Сотрудники подготовили творческий мастер-класс "Подарок папе", далее состоялся семейный квиз "Пример отца".

Напомним, работа по формированию семейных ценностей и поддержке семей с детьми в волгоградском регионе проводится на системной основе с 2014 года. Сегодня эта работа также идет в рамках нацпроекта "Образование". Усовершенствована система социальных выплат, введëн региональный родительский капитал, модернизируется социальная инфраструктура в каждом муниципальном образовании.