Бойцы студотрядов Волгоградской области прошли в финал всероссийской спартакиады

15 Октября 2021, 11:54

Двадцать активистов Волгоградской области представят регион на всероссийском этапе спартакиады среди студенческих отрядов. Команда выступит в Воронеже 12 13 ноября.

Отборочные соревнования прошли в Ростове-на-Дону. Сборная Волгоградской области показала высокие результаты в легкой атлетике, волейболу, баскетболу, шахматам, настольному теннису, футболу. Также спортсмены сдали нормы ГТО. Эти же дисциплины будут представлены на федеральном этапе.

С 15 по 16 октября на базе Волгоградского государственного технического университета стартует региональная спартакиада студенческих отрядов. Заявлены девять команд. Мероприятие пройдет в рамках проекта #РСОСПОРТ, направленного на вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и развитие массового спорта.

Волгоградское отделение "Российские студенческие отряды" (РСО) объединяет  более трех тысяч бойцов. Самые многочисленные объединения функционируют в ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ. В их числе строительные, сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские и отряд проводников. Повышение социальной активности, вовлечение молодежи в социально значимые проекты – в числе основных направлений нацпроекта "Образование".