Студенты Волгоградской области обмениваются опытом реализации социальных проектов на всероссийском форуме

13 Октября 2021, 16:38

Бойцы волгоградского регионального отделения организации "Российские студенческие отряды" (РСО) приняли участие в форуме "Снежный десант". Добровольцы презентовали социальные  проекты и инициативы, поделились результатами своей деятельности – большой диалог молодежи состоялся в Москве.

Более 350 участников из 64 регионов страны объединил всероссийский форум "Снежный десант РСО". Интерактивные площадки работали в течение трех дней – организаторы подготовили творческие мастерские, мастер-классы, лекции для руководителей; курсы первой помощи от волонтеров-медиков.

Также добровольцы провели ряд выездных акций: благоустроили захоронения на территории Бутовского полигона; привели в порядок парк Победы и Сокольники; помогли сотрудникам Московского зоопарка.

Волгоградскую область представили кураторы трудовой акции "Снежный десант" – бойцы волгоградского регионального отделения "РСО" принимают участие в проекте на постоянной основе. Так, в октябре студенты, организовали для школьников Фроловского и Еланского районов патриотическую игру и эстафету; помогли жителям с уборкой дворов, благоустроили парковые зоны, привели в порядок памятники и обелиски.

В целом региональное движение насчитывает более 3 тысяч бойцов из 23 образовательных организаций. Самые многочисленные объединения действуют в ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ. Повышение социальной активности молодежи входит в число ключевых задач проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование".

Напомним, всероссийская акция "Снежный десант" проводится с 2020 года. Сегодня к ней подключились свыше 7 тысяч активистов страны.