В Волгоградской области математику профильного уровня на 100 баллов сдали шесть выпускников

21 Июня 2021, 17:50

Математика профильного уровня – самый популярный ЕГЭ по выбору у выпускников 2021 года. Отличные результаты по этому предмету продемонстрировали ученики школ Волгограда, Волжского и Суровикино.

"100 баллов по профильной математике для меня стали ярким эмоциональным событием, которое вполне можно назвать доказательством рациональности всех приложенных усилий. Во многом я благодарен своим школьным преподавателям. Должен отметить, что научиться усваивать большое количество материала в сжатые сроки мне помогли олимпиадные навыки, благодаря которым я смог выстроить краткосрочный план подготовки и успешно сдать экзамен", – рассказал выпускник школы №2 города Суровикино Данил Герасименко.

Всего по итогам пяти экзаменов – литературе, географии, химии, русскому языку и математике – 100 баллов получили 39 учащихся школ Волгоградской области. В эти дни – 21 и 22 июня – выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение"): английский, немецкий, французский, китайский и испанский. Следующим экзаменом 24 июня станет информатика – этот ЕГЭ впервые будут сдать в компьютерной форме, без использования бумажных бланков ответов.

Напомним, в 2021 году аттестационную кампанию в форме ЕГЭ проходят только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Обязательным стал русский язык, остальные предметы по выбору школьники определяли самостоятельно в зависимости от дальнейшего профиля обучения.

Основной период ЕГЭ-2021 проходит с 31 мая по 2 июля. В нем принимают участие почти 10 тыс. выпускников Волгоградской области. Организована работа 74 ППЭ, расположенных во всех муниципалитетах. По вопросам, связанным с аттестационной кампаний,  можно обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.