Выпускники Волгоградской области сдают ЕГЭ по профильной математике

7 Июня 2021, 10:18

Математика профильного уровня – в 2021 году самый популярный экзамен по выбору, результаты которого нужны для поступления в вузы. В Волгоградской области в понедельник, 7 июня, этот предмет сдают 5,2 тыс. выпускников – ЕГЭ проходит в штатном режиме на базе 64 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

"Тенденция возрастающего интереса выпускников региона к естественнонаучным предметам сохраняется, и в этом году математика профильного уровня стала самым популярным ЕГЭ по выбору. Большинство школьников, которые его сдают, планируют поступить в технические вузы", – пояснила первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо.

По информации Рособрнадзора, на участие в ЕГЭ по профильной математике зарегистрировалось почти 393 тыс. человек. Работа состоит из двух частей – 19 заданий. На её выполнение выделено 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл – 27 баллов. Свои результаты участники узнают не позднее 23 июня.

При проведении ЕГЭ-2021 в Волгоградской области соблюдаются все меры эпидемиологической и информационной безопасности. Процедуру контролируют общественные наблюдатели и наблюдатели онлайн: сегодня задействовано 635 аудиторий – изображение из них транслируется на экраны штабов ППЭ и экраны ситуационных центров. В целом на экзаменационную кампанию этого года аккредитовано 716 общественных наблюдателей, включая 202 студентов вузов и колледжей. Основной период ЕГЭ стартовал 31 мая и завершится 2 июля.

В этом году единый государственный экзамен сдают только те выпускники 11-х классов, которые поступают в вузы. Первыми предметами стали литература, география, химия; самый массовый ЕГЭ – по русскому языку – проведен в два дня. В Волгоградской области телефон "горячей линии" по всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации школьников: 8 (8442) 606-607.