Волгоградцы вошли в экспертный совет Всероссийского конкурса молодежных проектов

5 Апреля 2021, 16:30

Шестнадцать активистов — представителей молодежного движения волгоградского региона — прошли конкурсный отбор Росмолодежи. В составе экспертного совета они проведут независимую оценку грантовых проектов.

Прием заявок на конкурс по формированию экспертного совета проходил с 19 февраля по 20 марта. Кандидаты прошли образовательный курс; направили документы, подтверждающие опыт проведения тренингов или семинаров в области социального и бизнес-проектирования, рекомендательные письма.

В 2021 году участие в отборе приняли более 950 человек из разных субъектов страны; проводить независимую оценку проектов, представленных на грантовые конкурсы Росмолодежи, доверено 739 экспертам. Отметим, за последние пять лет от Волгоградской области это право получили 45 человек.

Добавим, Всероссийский конкурс молодежных проектов является частью президентской платформы "Россия – страна возможностей".