Выбран лучший педагог дополнительного образования Волгоградской области

18 Мая 2017, 14:31

Конкурс "Лучший педагог дополнительного образования" является творческим состязанием самых ярких представителей дополнительного образования Волгоградской области и отборочным этапом всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям". Финальные испытания прошли в Волжском в детско-юношеском центре "Русинка".

Организаторы конкурса – комитет образования и науки Волгоградской области и региональная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Одна из задач – создание условий для раскрытия творческого потенциала педагогов и совершенствования системы дополнительного образования. В отборочных состязаниях регионального тура приняли участие свыше 40 человек. В финал вышли 10.

Конкурс прошел по шести номинациям: художественная, техническая,  естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная; социально-педагогическая. Первый – заочный этап – показал умение конкурсантов разрабатывать программное обеспечение. Очный этап раскрыл практические навыки. В финале конкурсанты представили самопрезентацию "Мое педагогическое кредо", защитили свою  образовательную программу, написали эссе, провели открытое занятие с детьми. Участники конкурса выразили свои идеи, профессиональные приоритеты, отношение к детям, коллегам.

Победителем конкурса стала педагог детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда Татьяна Гаврюшина: социально-педагогическая номинация, образовательная программа – "Школа юного спасателя". Ей вручен "Хрустальный ключ", символизирующий уникальную способность людей, посвятивших себя воспитанию, открывать души и сердца детей навстречу творчеству, добру, красоте.

Второго места в областном конкурсе удостоен Роман Шубин, педагог дополнительного образования лицея №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда. Образовательная программа – "Личная безопасность на базе каратэ Киокусинкай", номинация – физкультурно-спортивная. Третье место заняла педагог  детско-юношеского центра города Камышина Светлана Ермакова. Она представила программу "Азбука артиста" в художественной номинации конкурса.

Финалисты награждены ценными подарками комитета образования и науки. Победитель и призеры конкурса станут обладателями премии Волгоградской области и осенью 2017 года примут участие в отборочном туре Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям".