В Волгоградской области завершен досрочный период ЕГЭ-2017

14 Апреля 2017, 17:18

Участие в экзаменах принял 421 человек. В основном это выпускники прошлых лет, желающие улучшить результат или сдать ЕГЭ для поступления в вузы. Наиболее популярными предметами досрочного периода ЕГЭ-2017 стала математика профильного уровня – 169 участников, русский язык – 164 и обществознание – 140 человек.

Досрочный период, стартовавший 23 марта, завершился 14 апреля. Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев на базе двух ППЭ: Волгоградский лицей имени Ф. Ф. Слипченко и школа № 51 имени Героя Советского Союза А. М. Числова.

Соблюдены все меры информационной безопасности. В экзаменационных аудиториях велось видеонаблюдение. Изображение в режиме онлайн транслировалось на экран штаба пункта проведения экзамена и экран регионального ситуационного центра. Это позволило обеспечить дополнительное наблюдение за процедурой. В качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов присутствовали студенты волгоградских вузов – представители общественной организации "Российский союз молодежи".

Как и ЕГЭ основного периода, досрочный прошел с применением технологий печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов после экзамена в пункте проведения. Напомним, в этом году в Волгоградской области новым оборудованием обеспечено 324 аудитории 24 ППЭ. Оно поступило в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы – Волгоградская область признана победителем открытого конкурса, проведенного в 2016 году Рособрнадзором.

Оборудование включает рабочие станции, высокотехнологичные сканеры и принтеры с двусторонней печатью. Его использование позволит сократить сроки обработки экзаменационных материалов и обеспечить дополнительные меры информационной безопасности.

Основной период ЕГЭ-2017 – с 29 мая по 1 июля. На участие зарегистрировано 11397 человек, включая 510 студентов организаций среднего профессионального образования и 910 выпускников прошлых лет. Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 48-49-16.