Семь студентов представят волгоградский регион в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства

13 Апреля 2017, 16:41

По итогам отборочных туров V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  – 2017 в финал вышли семь студентов от Волгоградской области. Итоги соревнований подведут в Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 года.

В финал конкурса прошли две студентки Волгоградского медицинского колледжа: Анастасия Чубарева представит регион в компетенции "лабораторный медицинский анализ" и Василиса Котоман – "медицинский и социальный уход". В компетенции "электроника" выступит студентка Волгоградского экономико-технического колледжа Ангелина Пономарева, в компетенции "малярные и декоративные работы" – студент Волгоградского строительного техникума Дмитрий Литовченко.

В число лучших в номинации "кондитерское дело" вошел выпускник Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Михаил Лядовский, в номинации "лабораторный химический анализ"  – студентка Волгоградского политехнического колледжа имени В.И. Вернадского Наталья Сорока. Выпускник Волжского промышленно-технологического техникума Роман Волошин представит регион в компетенции "сварочные технологии".

Напомним, первый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Волгоградской области прошел в феврале прошлого года. Победители  – семь человек  – представили регион на Национальном чемпионате, где студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова заняла первое место и вошла в расширенный состав Национальной сборной. Осенью прошлого года в регионе прошли вторые отборочные состязания, в которых приняли участие 150 студентов колледжей Волгоградской области.